Diferencia horaria entre Nueva Delhi y Kuala Lumpur

En Kuala Lumpur es 2 horas y 30 minutos más tarde que en Nueva Delhi

Ahora mismo

Nueva Delhi
22:08
IST · UTC+5:30
Kuala Lumpur
00:38
MYT · UTC+8

Abrir este par en el planificador

Mejor hora para una llamada entre Nueva Delhi y Kuala Lumpur

Las horas marcadas en verde le sirven a todos los de la lista.

  • 09:00 Nueva Delhi 11:30 Kuala Lumpur
  • 10:00 Nueva Delhi 12:30 Kuala Lumpur
  • 11:00 Nueva Delhi 13:30 Kuala Lumpur

Hora a hora: de Nueva Delhi a Kuala Lumpur

La jornada laboral aparece sombreada. Las filas con estrella son las que recomendamos para una llamada.

Nueva Delhi (referencia) Kuala Lumpur
00:00 02:30
01:00 03:30
02:00 04:30
03:00 05:30
04:00 06:30
05:00 07:30
06:00 08:30
07:00 09:30
08:00 10:30
09:00 11:30
10:00 12:30
11:00 13:30
12:00 14:30
13:00 15:30
14:00 16:30
15:00 17:30
16:00 18:30
17:00 19:30
18:00 20:30
19:00 21:30
20:00 22:30
21:00 23:30
22:00 00:30 (día siguiente)
23:00 01:30 (día siguiente)

Tabla calculada para el 26 de agosto de 2026. Los valores en vivo de arriba se actualizan en tu navegador.

Horario de verano

Ninguna de las dos cambia la hora, así que la diferencia es fija todo el año.

Preguntas frecuentes

¿Cuánta diferencia horaria hay entre Nueva Delhi y Kuala Lumpur?

En Kuala Lumpur es 2 horas y 30 minutos más tarde que en Nueva Delhi

¿Cuál es la mejor hora para llamar entre Nueva Delhi y Kuala Lumpur?

La franja más cómoda es 09:00 Nueva Delhi / 11:30 Kuala Lumpur. Así la llamada cae dentro del horario laboral en las dos ciudades.

¿Cambia la diferencia entre Nueva Delhi y Kuala Lumpur a lo largo del año?

Ninguna de las dos cambia la hora, así que la diferencia es fija todo el año.

Conversiones relacionadas